21.07.2021 09:51

С 16-го января 2021 года в школе начались занятия группы «Ступеньки». Для дошкольников разработаны занятия по: обучению грамоте и развитию речи, математике и конструированию, английскому языку в игровой форме, художественному труду (изобразительному искусству и технологии), физкультурные часы. Кроме того, в системе планируется проведение занятий в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал». Дошкольникам предоставлена возможность заниматься спортивными бальными танцами. Родителям будущих
первоклассников будет оказано индивидуальное психологическое сопровождение (консультации по подготовке детей к обучению). Все занятия дошкольники будут посещать абсолютно бесплатно! В первый день знакомства со школой дошкольники совершили увлекательную экскурсию под руководством Тарасовой Светланы Сергеевны.
Также школа сотрудничает с дошкольными учреждениями (детскими садами «Радужка» и «Светлячок»). Дети подготовительных групп в сопровождении воспитателей каждую неделю посещают занятия в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». С ребятами работают специалисты Центра информационных технологий города Волхова и специалисты школы №5 под руководством Ванжиной Екатерины Сергеевны.
Зам.директора Рюмина В.Г.