19.08.2021 20:40

Общая информация о центре «Точка роста»

Создание центра «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательной организации оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Гуманитарные предметы», Информатика», «Технология», образовательных программ общего образования гуманитарной и технической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных программ гуманитарной и технической направленностей.

Образовательная деятельность на базе центров «Точка роста» осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования. Направления реализуемых с использованием ресурсов Центров «Точка роста» программ определяются в соответствии с методическими материалами и рекомендациями, устанавливаемыми и актуализируемыми Федеральным оператором.

На базе центров «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно научной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учетом рекомендаций Федерального оператора.

Обучающиеся и педагоги МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №5» получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего, основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ гуманитарной и технической направленностей.

Инфраструктура Центра будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.