21.07.2021 09:53

День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.

20 марта в Волховской школе №5 состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.
Гости совершили увлекательное путешествие по школе, побывали на мастер-классах, увидели те возможности, которая предоставляет пятая школа для развития детей, их учёбы и внеурочной занятости.
Будущие первоклассники попробовали себя в следующих программах дополнительного образования Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»: лаборатория виртуальной реальности (работа с vr шлемом), познакомились с технологией 3D печати, посмотрели выставки: 3D ручка и актуальная галерея. Посетили направления бизнес-корпорации, робототехники и шахмат. Кадеты провели практическое занятие по экстремальной медицине.
А ещё ребят и их родителей пригласили на мастер-классы по технологии и правилам дорожного движения. Гости посетили занятие в виртуальном филиале Русского музея. Дошкольники и их родители побывали в гостях у учеников кадетского класса.
В план экскурсии были включены занятия в кабинете песочной терапии и релакс-кабинете.
Спасибо всем, кто подготовил и провёл замечательный праздник для детей и их родителей!
Зам. директора В.Г. Рюмина