19.09.2021 20:24

17 сентября 2021 года на 92 году ушла из  жизни  Таисия Григорьевна Филиппова.

Филиппова Таисия Григорьевна.jpg

17 сентября 2021 года на 92 году ушла из  жизни  Таисия Григорьевна Филиппова.

Таисия Григорьевна  проработала учителем математики в Волховской средней общеобразовательной школе №5 (ранее  железнодорожной школе №61) с 1952 по 1985 год. Ветеран педагогического труда. Ветеран Великой Отечественной войны.  Скромный, отзывчивый, трудолюбивый, бескорыстный человек. Никогда не жаловалась на трудности, никогда не отказывала в помощи. Щедрая на добрые слова и поддержку.

Таисия Григорьевна - олицетворение настоящего Учителя. Добрая, спокойная, правильная,  с негромким голосом. Она  кому-то  напомнит  учительниц из старых советских фильмов. Рядом с ней было по - особенному тепло и уютно.

Она до последних дней оставалась членом нашего школьного коллектива. Жила нашими заботами, радовалась нашим победам и огорчалась из-за наших проблем.

Интеллигентная, обаятельная, позитивная, с тонким чувством юмора и искренней улыбкой... Такой была и будет жить в  памяти  коллег   и  учеников  Человек и Учитель Таисия Григорьевна Филиппова - образец порядочности, доброжелательности, стойкости... Очень светлый и добрый  человек!

Уходит история. Вечная память....

УЧИТЕЛЬНИЦА

Ты сегодня совсем молодая.

Я любуюсь тобою украдкой.

Как всегда, о себе забывая,

Ты склонилась над школьной тетрадкой.

Не гадая о   том, что будет,

Только вижу, что не напрасно

Отдала ты по  доброй воле

Своё доброе сердце школе.

Стала ближе всего на свете

В ней работа твоя непростая,

Здесь твой дом, и семья, и дети,

Здесь твоя журавлиная стая.

(Стихотворение О.С.Кравченко посвящено  ТАИСИИ ГРИГОРЬЕВНЕ  ФИЛИППОВОЙ)

Прощание состоится 20 сентября в 14.00

Коллектив Волховской средней общеобразовательной школы №5