26.09.2021 18:20

вело.jpg

Солнечный день 🌤⛅ за рулём велосипеда.🚴‍♂🚲 День открытий еще незнакомых мест своего города, непростых волховских дорог и драйва.
Это день без автомобиля-2021 в школе №5. Наш взгляд на экологию, здоровый образ жизни и любовь к родному краю.

22 сентября группа детей, учителей, родителей отправилась в велопоход по родному городу, который мы назвали "ВЕЛОпокатушки с друзьями" :). Участники прошли инструктаж, получили напутствие от сотрудников ГИБДД и задание: по старинной фотографии найти конечный пункт велопутешествия, который, как и многие места в нашем городе, сейчас преобразился. Им оказался сквер Почивалова, где раньше была изба-читальня, танцевальный павильон, фонтан. Во время остановок участники узнали интересные факты из истории Волхова и, конечно же, фотографировались. Например, с неофициальным символом Ленинградской области - позитивным лосем Лосилием, который недавно поселился в парке 40-летия ВЛКСМ.
Одна из участниц назвала наше маленькое путешествие первым велопоходом, так что принимаем заявки на 2, 3, 4, 5, ..... :) #неделябезопасности
#Деньбезавтомобиля
#Волховшкола5
Благодарим руководителя секции туризма Екатерину Владимировну Иванову за участие, съемку и монтаж видео.
Организаторы:
Отряд ЮИД "Дорожный дневник", рук. Коваленко Л.В.
Клуб волонтеров «Территория здоровья», рук. Константинова А.В.
Спортивный клуб «Акме», рук. Зайцева А.Е.9