03.10.2021 17:54

02.10.-03.10.21 ученики ВСОШ №5 отправились в пеший поход.

поход.jpg

Наши ребята самые отважные!!!02.10.-03.10.21 ученики ВСОШ №5 отправились в пеший поход.
Маршрут был не из лëгких, юные туристы в первый же день преодолели расстояние в 10 км, столько же прошли и во второй день. Шли по осенней лесной тропинке,затем разбили лагерь около озера "Долгое", где и был организован ночлег.
За эти два дня нам удалось побывать в полной дали от городской суеты, полюбоваться осенним лесом, посмотреть на чистейшие озëра,карьеры и закаты, пообщаться с единомышленниками, а так же сделать незабываемые фото на память.
Ребята попробовали еду на костре,помогали приносить дрова,самостоятельно ставили палатки,рыбачили,играли в спортивные игры.
Мгинское поселение отличается не только красивейшими местами для отдыха,ведь по пути к озëрам мы смогли посетить исторические места-воинские захоронения 1941-1943 годов, где ребята смогли посмотреть находки, такие как: простреленные каски, патроны, посуда солдат и многое другое, найденные поисковыми отрядами.
Список участников похода:
-Саблина Дарья, 6Б
-Саблина Ульяна, 4
-Волкова Мария, 6Б
-Немкова Виктория, 6Б
-Потапов Роман, 4
-Потапов Артëм, 7А
-Сеничев Илья, 5А
-Разумов Владислав, 5А
-Детëнышева Ульяна, 9А

Руководители туристского похода:
Руководитель секции "туризм":Иванова Екатерина Владимировна.
Руководитель ШСК "АКМЕ" физической культуры:Зайцева Анастасия Евгеньевна.