17.10.2021 18:27

Школьное лесничество

лесн.jpg

8 октября обучающиеся МОБУ " Волховская средняя общеобразовательная школа N5" побывали на практическом занятии по курсу внеурочной деятельности "Школьное лесничество" в лесопарке имени Петра Григорьевича Антипова.Ребята возложили цветы к памятному камню, заложенному в год основания парка, а также к историческому памятнику "Валимский рубеж." Затем вместе со своими наставниками пошли знакомиться с лесопарком. Спокойная осенняя погода, чудесная природа позволили создать прекрасное настроение среди ребят! Дружно насобирали желудей, шишек и рябины для будущих занятий и посадок! Прекрасное место на берегу реки когда-то было изувечено войной. Сейчас там огромные сосны, ели, лиственницы и конечно же дубы! Ведь дуб был любимым деревом П.Г.Антипова. В дальнейшем ребята будут стараться доказать своим трудом, интересом к родной природе и родным местам называться "Школьное лесничество имени П.Г.Антипова". Руководство школы и учащиеся благодарят Осина Александра Викторовича, помощника Порожского участкового лесничества, за оказанную помощь и цветы для возложения к памятникам, директора дворца детского и юношеского творчества Качанову Ульяну Сергеевну, за предоставление автотранспорта и водителя автобуса Юрия Алексеевича.

Зайцева Лариса Борисовна
#школьноелесничество
МОБУ "Волховская средняя общеобразовательная школа N5"