11.11.2021 10:47

Сила примера!

сила.jpg

Сила примера!"- так называлась акция, которая прошла сегодня в нашей школе! Акция была посвящена памяти Петра Григорьевича Атипова и открытию школьного лесничества "Экопатруль". Ребята рассказали об огромном личном и трудовом вкладе П.Г.Антипова в леса Волховской земли. Лучший лесничий Ленинградской области, Герой социалистического труда, Почётный гражданин города Волхова, человек несгибаемой воли и огромного мужества своим примером к труду, любви к своей родине заслуживает, чтобы о нем помнило не одно поколение волховчан. В гости к учащимся приехала Анна Петровна, дочь Петра Григорьевича Антипова. Она подарила школе книгу и плакаты для оформления уголка памяти П.Г.Антипова. Много тёплых слов услышали ребята и от главного лесничего Волховского района Р. С. Иванова и помощника Порожского участкового лесничего Осина А.В.
Любимым деревом Петра Григорьевича был дуб. Анна Петровна вместе с ребятами посадили в горшочки жёлуди, старательно собранные в лесопарке имени П.Г.Антипова. Скоро поднимется новая дубовая поросль, которая займёт своё место на территории нашей школы и будет радовать глаз ещё не одно поколение учеников.
Спасибо большое за содействие в подготовке мероприятия А.В.Осину, помощнику Порожского лесничего.