11.11.2021 10:49

библ.jpg

Новые, красочные, современные книги 📚📗📙📖скоро появятся в школьной библиотеке. А всё благодаря проекту "Книговорот", за счет средств от сданной макулатуры♻🌏. Творческие, активные, неравнодушные - наши дети и родители🤝🙏!
Ученица 5б класса Ксения Фидарова сочинила "Историю про жизнь книги", в которой ожившая книжка рассказывает о своей важной миссии в жизни каждого человека и о второй жизни книги. Иллюстрации к этой сказочной истории помогла создать Любовь Баурова (5б).
Волонтёры "Территории здоровья" рассказали школьникам о проекте, вместе с малышами прочитали "Историю...", обсудили значение ответственного обращения с природными ресурсами и отходами. Ещё волонтёры помогли детсаду "Рябинка" освободить помещения от картонных коробок, оставшихся после ремонта, погрузили макулатуру.
Первая партия макулатуры, собранной учениками волховской школы N5, отправилась в переработку. Следующий сбор макулатуры - в ноябре, после каникул.
Теперь дети будут сами выбирать, какие книги появятся в школе. Возможно, это будут комиксы. Пишите в комментариях, какие книги вы рекомендуете приобрести. ВАЖНО, что приобретаться будут книги, не имеющие возрастных ограничений 16+,18+ и не представленные в фонде школьной библиотеки.